Top-sanierte, vermietete 2-Zimmer-Wohnung – sorgenfreie Geldanlage
Beschreibung
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung – Top saniert 2024 – ideale Kapitalanlage in Ebenfurth
Zum Verkauf gelangt eine hochwertig sanierte und bereits vermietete 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Ebenfurth (Wiener Neustädter Straße 5).
Die ca. 52 m² große Wohnung wurde im Jahr 2024 umfassend modernisiert (Elektrik, Leitungen, Böden, Bad, Küche) und präsentiert sich in ausgezeichnetem Zustand.
Highlights:
- Vermietet – sofortige Einnahmen
- Komplettsanierung 2024
- Moderne Einbauküche inklusive Geräte
- Helle Räume durch große Fensterflächen
- Gute Verkehrsanbindung (Bahnhof fußläufig)
Raumaufteilung:
- 2 Zimmer (ca. 15 m² & 18 m²)
- Separate Küche
- Badezimmer mit Dusche
- WC
- Vorraum
Eckdaten:
- Wohnfläche: ca. 52 m²
- Heizung: Infrarot + elektrischer Heizkörper
- Zustand: Erstbezug nach Sanierung (vermietet)
Lage:
Zentrale, ruhige Lage mit guter Infrastruktur und schneller Anbindung Richtung Wien und Wiener Neustadt.
Ideal für Anleger:
Befristet vermietet – stabile Einnahmen und attraktives Wertsteigerungspotenzial.
Weitere Informationen (Mieteinnahmen, Rendite etc.) gerne auf Anfrage.
Für nähere Informationen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Besichtigungstermine sind nur nach Absprache mit den Mietern möglich.
Irrtümer und Änderungen vorbehalten!
Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Energieausweis
- HWB C, 64.7 kWh/m2a
- fGEE D, 2,02
- gültig bis 07.01.2030
Lageplan
Basisdaten zur Immobilie
- Kaufpreis 129.000,00 €
- Fläche ca. 52,43 m2
- Zimmer 2,5
Preisinformation
| Kaufpreis: | 129.000,00 € |
| Betriebskosten: | 138,03 € |
| Umsatzsteuer: | 10,00 € |
| monatliche Gesamtbelastung: | 148,03 € |
- Grundbucheintragungsgebühr: 1,1%
- Grunderwerbsteuer: 3,5%
Basisdaten zur Immobilie
- Objektnr. 1623/68
- Zimmer 2,5
- Vermarktungsart Kauf
- Objektart Wohnung
- Kaufpreis 129.000,00 €
- Nutzungsart Wohnen Anlage
- Schlüsselfertig Ja
- Fläche ca. 52,43 m2
- Nutzfläche ca. 52,43 m2
- Bäder 1
- WC 1
- HWB C, 64.7 kWh/m2a
- fGEE D, 2,02
- gültig bis 07.01.2030
- Baujahr 1970
- Letzte Sanierung 2024
- Bauart Neubau
- Zustand gepflegt
- Beziehbar ab sofort
Kontaktieren Sie uns
- Simone Klein
- Geschäftsführung & Zertifizierte Immobilienexpertin
Anfrage senden
Modernes Wohnen in zentraler Lage - 64 m² Wohnung Nähe Strandbad, Fernblick
- 2500 Baden
- Zimmer 2
- Fläche ca. 63,5 m2
- Kaufpreis 295.000,00 €
Ihr Eigenheim in Blumau-Neurißhof: Erstbezug mit Garten, Terrasse, Garage & mehr - jetzt zugreifen für nur 579.000,00 €!
- 2602 Blumau-Neurißhof
- Zimmer 5
- Fläche ca. 146 m2
- Kaufpreis 579.000,00 €
Traumhaftes Baugrundstück in Eichgraben - Perfekt für Ihr Eigenheim!
- 3032 Eichgraben
- Fläche ca. 1.179 m2
- Kaufpreis 375.000,00 €